Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Горячий Ключ на полотнах художников

skala petushok#гкживопись
Картина «Скала «Петушок». 2007 г.
картон/масло 40х30 КП 2755 ЖГС 83

Автор член Союза художников России Видецких Валерий Иосифович.

Произведение живописи "Скала "Петушок", автором которой является член Союза художников России Валерий Видецких, хранится в запасниках Городского исторического музея.

Вершины этой горы состоит из зубцов , чем напоминает петушинный гребень. Поэтому в народе прижилось название "Петушок".

Скала Петушок одна из наиболее известных памятников природы Северо-Западного Кавказа, ставшая визитной карточкой курорта Горячий Ключ. И поэтому очень часто мы можем увидеть её на полотнах многих художников. Не обошёл её стороной и Валерий Иосифович.

С раннего детства художник проявлял интерес к изобразительного искусству. В 1978 году закончил Краснодарское художественное училище. В 1979 году Валерий Видецких переезжает в Ленинград, где работает в реставрационных мастерских Эрмитажа. Увлекается секретами голландской живописи, керамикой, фарфором, надглазурной и подглазурной росписями. Уже долгое время Валерий Видецких живёт в Горячем Ключе.

Яркость произведений этого художника подобны громкому разговору в мажорных тонах. Экспрессивная симфония колорита и особые вспышки локального цвета придают яркую мерцающую выразительность всем произведениям Валерия Иосифовича Видецких.

skala petushok