Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

НАРОДНАЯ РЕЛИКВИЯ

uuq8dZ3Xx7YКаждая семья имеет свою историю. То, что сегодня кажется обыденным, со временем становится драгоценным воспоминанием. Семейные библиотеки, фотографии, дневниковые записи, документы, награды, вырезки из газет, коллекции, письма.

Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник им. Е.Д. Фелицына одновременно со всеми  музеями края запускает новый проект и объявляет конкурс «Народная реликвия» . Площадкой для проведения конкурса станут официальные странички учреждения в сети интернет. 

Городской исторический музей присоединяется к онлайн-конкурсу "Народная реликвия". Вы можете присылать истории о ваших семейных реликвиях. Каждое ваше сообщение будет опубликовано и из семейной, ваша реликвия станет истинно народной. Даже самые простые, бытовые предметы могут быть очень дороги для вас – служить памятью о важных людях или значимых событиях. В этом и заключается смысл конкурса – именно история сделает предмет ценным в глазах читателей.

УСЛОВИЯ КОНКУРСА:

Конкурс проходит в 2 этапа.

Первый этап срстоится в каждом музее края с 23 мая по 20 июня. 

При подготовке материалов для размещения не забудьте осветить следующие пункты

1. Ф.И.О. участника.

2. Название реликвии, о которой вы собираетесь рассказать (например: «Ваза с цветами», «Медное колечко», «Мамин платок»).

3. Если вы присылаете текстовый материал, прикрепите несколько фотографий предмета 

Рассказывая историю своей семейной реликвии, постарайтесь ответить на следующие вопросы:

• Как предмет попал в семью?

• Как использовался?

• Как хранился?

• Почему этот предмет стал реликвией для вас?

• Какой вы видите его дальнейшую судьбу?

Присылайте видео или фото и текстовые материалы любым удобным способом:

- электронная почта музея Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  или личным сообщением в группы музея в Инстаграм и ВКонтакте @muzeumgk.

Творческие работы участников конкурса будут размещены на официальных страницах Городского исторического  музея в социальных сетях Инстаграм и ВКонтакте.

В  каждом музее 20 июня будут подведены итоги и определены победители.

Второй этап с 21 июня по 11 июля и соберет всех победителей первого этапа на онлайн площадке музея имен  Е.Д. Фелицына для определения лучших из лучших.

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ И НАГРАЖДЕНИЕ:

Для оценки творческих работ будет сформировано жюри из музейных работников, а также проведено народное голосование в социальных сетях.

Награждение победителей состоится 8 июля 2020 года в Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике имени Е.Д. Фелицына. В этот же день будет проведена однодневная виртуальная выставка «Народная реликвия» – на несколько часов вы сможете сделать из важного для вашей семьи предмета настоящий музейный экспонат и вместе с другими участниками конкурса ещё раз рассказать гостям на странице музея историю своей реликвии. 

Победители конкурса получат дипломы за участие и памятные подарки. 

uuq8dZ3Xx7Y