Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

«НОЧЬ МУЗЕЕВ – 2023»

Городской исторический музей традиционно примет участие в ежегодной Всероссийской культурной акции «Ночь музеев». В этом году ее тема «История и истории».

В центре внимания окажутся рассказы о событиях, коллекциях и научных открытиях. Мероприятия состоятся 20 мая с 18.00 до 22.00.
Для посетителей пройдут обзорные экскурсии по основным экспозициям музея, в ходе которых гости узнают интересные истории, связанные с развитием курорта. На выставке «Пейзажи Горячего Ключа» познакомятся с дипломными работами выпускников художественного отделения Детской Школы Искусств Горячего Ключа, на полотнах которых юные таланты иллюстрируют красоту курорта.
В этот день состоятся тематические экскурсии, в ходе которых жители и гости узнают о гигантах и карликах Псекупской долины, а также историю создания «Псекупского музеума».
Вечер продолжится рассказом о жизни и творчестве всемирно известной оперной певицы, педагога Ленинградской консерватории - уроженки Горячего Ключа Галины Ковалевой. Обладательница лирико-колоратурного сопрано более трех десятилетий была одной из ведущих солисток Кировского (ныне Мариинского) театра Санкт-Петербурга.

2023 05 17