Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Герои нашего времени

В городском историческом музее состоялось мероприятие совместно с местным Союзом ветеранов боевых действий и вооруженных конфликтов, приуроченное к годовщине начала специальной военной операции.

Участниками встречи стали студенты Горячеключевского технологического техникума.
В рамках мероприятия почетный гость, ветеран боевых действий, кавалер двух орденов Мужества, трех медалей «За отвагу» Адвард Фаридович Байгельдинов рассказал студентам о целях и задачах специальной военной операции, а также ее значении для нашей страны. В ходе беседы почетный гость также провел для ребят небольшой экскурс в историю со времен воссоединения Украины с Россией до событий «крымской весны»; указал на причины возникновения и распространения на Украине националистических идеологий.
В ходе мероприятия сотрудник музея Ю.В. Лысенко рассказала студентам о героях - участниках СВО, которые совершили героические подвиги самопожертвования, а также провела исторические параллели между подвигами участников специальной военной операции и Великой Отечественной войны. В рамках встречи студенты узнали о своих земляках – горячеключевцах, - офицерах, контрактниках, мобилизованных и добровольцах, погибших на фронте СВО и награжденных государственными наградами.
В завершении встречи почетный гость, поэт Николай Михайлович Чернов прочитал несколько своих произведений, посвященных специальной военной операции. Также прозвучала песня «1102 мотострелковой», написанная им для мотострелкового полка, участвующего в боевых действиях.
Участники встречи горячо поблагодарили почетных гостей и сотрудников музея за интересный и патриотичный рассказ о наших общих героях и истории взаимоотношений России и Украины.

2

3

4

6