Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Окопные свечи фронту

Городской исторический музей не на словах, а на деле оказывает посильную помощь нашим бойцам, в окопах отстаивающих независимость России.

За зимний период сотрудниками музея сделано и отправлено на фронт специальной военной операции уже почти пять сотен окопных свечей, с помощью которых солдаты могут обогреться или приготовить еду.
Мы решили передать наш опыт и молодежи: 2 марта в музее был проведен мастер-класс для старшеклассников школы № 1 по изготовлению окопных свечей.
Научный сотрудник Сергей Безух начал мероприятие с вопросов техники безопасности, ведь работа с горячим парафином требует осторожности. Школьники с интересом принялись за работу: каждый из них собрал по 2-3 заготовки свечей; все свечи были подписаны пожеланиями и добрыми словами от ребят. Всего на мастер-классе было изготовлено 30 окопных свечей, которые уже в ближайшие дни будут переданы по назначению.
Так наши школьники не только научились своими руками мастерить полезную бытовую вещь, но и передали частичку своего тепла солдатам своей Родины. Поэтому, вместе мы победим!

1

2

3

4

5