Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

К 80-летию освобождения Кубани

В Городском историческом музее состоялось мероприятие «Они сражались за Родину» в рамках краевого образовательно-просветительского проекта «Освобождение Кубани: день за днем».

Данный проект направлен на патриотическое воспитание подрастающего поколения и приурочен к 80-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и завершению битвы за Кавказ. На протяжении всего года для посетителей пройдет цикл мероприятий, освящающий интересные факты об освобождении Краснодарского края, знакомство с судьбами наших земляков, их героическими подвигами.
В преддверии Дня полного освобождения Горячего Ключа от фашистских захватчиков, учащимся 1-го класса школы № 3 имени Дамаскина И.Ф. рассказали о самоотверженных подвигах Героев Советского Союза Кондратьева Л.В., Кучерявого Г.Е. и Кириченко А.П, совершенных в период ожесточенных боев в районе Горячего Ключа. Также юные гости узнали о подвиге Дамаскина Ильи Федоровича, который рискуя жизнь, навел переправу батальона через реку Псекупс.
В рамках мероприятия школьники увидели подлинные предметы времен Великой Отечественной войны и узнали интересные факты о некоторых из них.

8