Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Увлекательное путешествие по страницам истории Горячего Ключа совершили воспитанники детского сада

В минувшие выходные гостями Городского исторического музея стали наши самые маленькие сограждане – воспитанники детского сада № 16.

Дети посетили музей в первый раз, поэтому с неподдельным интересом включились в диалог с экскурсоводом и в процесс познания истории.
В ходе ознакомительной экскурсии мальчишки и девчонки познакомились с древними обитателями океана Тетис и Сарматского моря – моллюсками аммонитами и китом цетотерием; увидели окаменелые останки уникального фанагорийского слона и узнали о первом музее на Кавказе.
Огромный интерес у малышей вызвали интерьеры казачьей хаты и хозяйственный инструмент крестьянина - каждый из ребят попробовал намолоть муки на каменных жерновах.
И, конечно, в юбилей 80-й годовщины освобождения Горячего Ключа от фашистской оккупации, малыши впервые для себя приобщились к великой трагедии прошлого – событиям Великой Отечественной войны. Дети не только услышали рассказ о героическом освобождении нашего города Красной Армией, но и смогли потрогать руками военные артефакты.
Ребята и их родители, которым была не менее интересна проведенная экскурсия, пообещали вернуться к нам летом, чтобы посетить историческую реконструкцию полкового двора и горской сакли.
Музей будет ждать своих маленьких гостей, ведь у нас весьма интересно!

5

6

7