Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Новое поступление

  1. Даритель А.А. Арестов

Постоянный даритель музея Андрей Алексеевич Арестов из г. Санкт-Петербург в очередной раз пополнил наши фонды ценными экспонатами. В первую очередь, это пластинки с голосом советской российской оперной певицы Г. А. Ковалёвой. Галина Александровна родилась в Горячем Ключе в 1932 году и, получив мировую известность, не забывала родной город. Пополнилась также коллекция "Книги": Историко-литературный журнал «Исторический вестник», 1911 года и произведение краснодарского писателя и публициста В.И. Лихоносова "Наш маленький Париж".

4

5

  1. Даритель Клочко С.В.

Фонды городского исторического музея пополнились дореволюционной фотографией семьи Корда, которая проживала в местечке Горячий Ключ. В рамках проекта "Родословное древо Горячего Ключа" ранее уже удалось выяснить, что Дементий Петрович Корда был крестьянином Черниговской губернии, Кролевецкого уезда, Покошичской волости, с. Соровка. Умер в Горячем Ключе 18 мая 1909 года от чахотки в возрасте 45 лет.

Фотокарточка была приобретена у основателя сайта «Съ любовью изъ Екатеринодара» Сергея Клочко. Еще коллекционер подарил музею почтовые открытки и фотографии Горячего Ключа более позднего периода, а также выразил готовность взять шефство над музеем в пополнении коллекций «Фотографии» и «Филокартия».

6