Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Реконструкцию полкового двора посетил потомственный кубанский казак Геннадий Степанович Зайцев

Предки нашего гостя - казаки, первопоселенцы станицы Саратовской. Здесь прошло детство его матери. Отсюда, в 1941 году ушел на фронт и вернулся с орденами и медалями его отец.

Сегодня Геннадий Степанович живет в Тюмени и является директором Центра региональных справочных изданий и руководителем общественного центра по изучению истории и культуры казачества Тюменского государственного университета.
Уже на протяжении долгих лет мы поддерживаем теплые дружественные отношения. Геннадий Степанович не раз преподносил в дар нашему музею различные экспонаты, а также приглашал к участию на различных конференциях. Так, в 2019 году музей принял участие во Всероссийской конференции с международным участием, на которой представил проект «Возрождение «Псекупского музеума» - первого музея на Кавказе».
Сегодня, в очередной приезд на Кубань, Геннадий Степанович посетил наш музей. Не оставила его равнодушным реконструкция полкового двора и черкесской сакли, которые были созданы при поддержке Президентского фонда культурных инициатив для проведения фестиваля «Первый музей на Кавказе».
«Я очень рад, что ваш проект продолжает развиваться», - отметил Геннадий Степанович. В завершении встречи он пожелал дальнейшего процветания нашему учреждению.

2022 07 21