Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Виртуальная выставка графики Ларисы Ошкиной «Лермонтов и Пятигорск»

В этом году исполнилось 180 лет с момента гибели великого русского поэта Михаила Юрьевича Лермонтова. Его судьба неразрывна связана с Кавказом. Здесь он написал немало стихотворений, поэм и повестей, вошедших в золотой фонд русской классики.

В городе Пятигорске немало мест связанных с поэта. Сюда он приезжал не раз — он бывал здесь и в детстве, и в юности, во время ссылки на Кавказ.

На сайте городского исторического музея в разделе «Виртуальная выставка» представлена выставка графики члена Союза художников России Ларисы Ошкиной «Лермонтов и Пятигорск».

Лариса Николаевна родилась в Пятигорске, окончила Ставропольское краевое художественное училище. С 1983 года постоянный участник различных художественных выставок: городских, краевых, зональных, республиканских. С 1998 года — член Союза художников России.

Автор в своих работах воспевает исторические уголки родного города. «Пятигорск — моя любимая тема в творчестве», — отмечает художник. Я люблю эти старинные улочки, домики...Всем этим можно бесконечно любоваться, получая необыкновенный позитив. И всё здесь, конечно, «пропитано» духом Лермонтова».

Сегодня, благодаря графическим работам Ларисы Ошкиной мы предлагаем вам совершить виртуальную экскурсию по лермонтовским местам Пятигорска.

1