Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Выставка "Страницы истории детского сада №7 "Весёлые ребята"

1В городском историческом музее открыла свою работу мини-выставка из фондов музея, посвященная страницам истории детского сада N 7 "Весёлые ребята".

Дошкольное учреждение располагалось на улице Ленина, между Толстого и Мира. Напротив него, на углу Ленина/Мира, были ясли-сад. В дальнейшем, детский сад N 7 объединился с яслями и был переименован в ясли-сад №3 «Веселые ребята». В 1988 году было построено новое, просторное здание для детского сада, которое расположилось на улице Репина. Сегодня это муниципальное автономное дошкольное учреждение №3. 

Здание яслей можно и сегодня увидеть на углу улиц Ленина/Мира, а вот на месте детского сада расположены уже жилые дома. Память об этом учреждении хранится в фотоальбоме, который представлен на выставке. Снимки были сделаны, примерно в 1965-1975 годы. Согласно схеме участка, в этот период детский сад еще не объединился с яслями. На снимках мы можем увидеть воспитанников, играющих на детских площадках садика.

Также на выставке представлены фотографии из личных альбомов воспитателей, ветеранов труда Елтышевой Марты Владимировны и Логачевой Галины Викторовны.

Марта Владимировна работала в детском саду с 1964 года на протяжении 8 лет. В этом году ей исполнится 90 лет! 

Логачева Галина Викторовна пришла работать в детский сад сразу после окончания школы, в 1975 году. С 1989 по 2016 год работала логопедом уже в новом здании детского сада N 3. Галина Викторовна удостоена звания почетного работника общего образования Российской Федерации.

Коллектив детского сада N 7 воспитал не одно поколение горячеключевцев. И сегодня, каждый гость выставки может взглянуть на эти снимки из фотоальбома и возможно, узнать себя на них, а также вспомнить прекрасное время, преведенное в детском саду.

Выставка продолжит работу до 24 октября.

Городской исторический музей выражаем огромную благодарность в подготовке выставки Елтышевой Марте Владимировне и Логачевой Галине Викторовне.

1

2

3

4