Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

В ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ ОБЪЯВЯТ ВСЕРОССИЙСКУЮ МИНУТУ МОЛЧАНИЯ

fotog20210622В этом году наша страна отметит 80-летие со дня начала Великой Отечественной войны. В День памяти и скорби, 22 июня в 12:15 по московскому времени, пройдет Всероссийская минута молчания, которая будет объявлена одновременно по всей России. В этот день метроном отсчитает шестьдесят секунд в память о тех, кто сражался на фронтах Великой Отечественной войны и не вернулся, кто погиб в плену и был замучен в концлагерях, кто стоял до последнего.

Именно в эти минуты, жителям Советского Союза официально сообщили о нападении на страну фашистской Германии и начале Великой Отечественной войны.

В рамках акции на короткое время будет приостановлена повседневная деятельность. На минуту прервется теле- и радиовещание, будет организован перерыв в работе предприятий, в том числе и городского исторического музея. Вся страна замолкнет в знак почтения к жертвам самой кровопролитной войны в истории человечества. Люди склонят головы и вспомнят родных и близких.

Общая минута молчания должна напомнить об агрессии против нашей страны и о несгибаемой воле и мужестве нашего народа, подарившего миру победу во Второй мировой войне. Минута молчания в День памяти и скорби - это символ вечной народной памяти и скорби о жертвах фашизма, соединения поколений в неприятии агрессии и нацизма, защите общечеловеческих ценностей.

fotog20210622