Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Выставка живописи «ПОВЕСТЬ О КРАСОТЕ»

1Женская красота всегда была одной из главных тем в искусстве. Во все времена она вдохновляла творцов на создание шедевров.

В выставочном зале городского исторического музея проходит выставка живописи «Повесть о красоте». В образах главных героинь молодых авторов Горячего Ключа мы увидим женскую грациозность и нежность, беззащитность и чувственность.

Более пятнадцати работ, выполненных в разных направлениях, представлены посетителю. Здесь мы можем увидеть живописные полотна в стиле модерн Артема и Юлии Тыщенко. Одна из работ - «Вечность» - занимает центральное место в экспозиции. Творческому союзу ребят семь лет. В 2019 году в музее уже проходила их первая выставка в Горячем Ключе. Сегодня, Артем и Юлия Тыщенко стали инициаторами проведения новой выставки, на которой впервые представленны работы и других молодых авторов города.

Для Алены Ковтун эта выставка стала первой. Девушка рисовала с раннего детства, поэтому и не представляла свою жизнь оторванной от декоративно-прикладного искусства, где немаловажное значение имеет дизайн интерьера. Одна из ее работ «Тара», создавалась около десяти лет, так как была очень масштабной и трудоемкой. Работы Алены выполнены гелиевыми ручками в стиле пуантилизма (от французского pointiller — «писать точками»), который является одним из интереснейших и необычных направлений живописи. Эта манера письма характеризуется отказом от физического смешения красок ради оптического эффекта.

Очень интересны и работы Эльвиры Тишковой. Рассказывая о них автор отмечает, что тысячи журналистов, писателей, историков, генетиков, психологов, астрологов и просто диванных критиков спорят о том, как понять женщину - существо неземное, чувственное, отличающееся от «сильного пола. Проводятся бесчисленные исследования, опрашиваются женщины из разных социальных групп, данные систематизируются и что в итоге? Ни-че-го. Каждый человек уникален независимо от пола, расы, национальности. И его уникальность должна уважаться.

На выставке представлены также декоративные изделия из проволоки Евгении Ковалевой. С самого детства она искала объемные решения для своих работ и вот однажды увлеклась проволокой - материалом, который полюбила. На одной из ее героинь – прическа, которую Евгения сравнивает с женскими мыслями, разлетающимися порой в разные стороны. Творчество для меня - это возможность выражать свое виденье мира через образы и объем, - рассказывает Евгения. Что касается красоты – ее увидеть может не каждый, ведь она в глазах смотрящего. И походит красота на прекрасную женщину, природный источник истинного наслаждения самой жизнью
Каждый из молодых художников старается донести до своего зрителя не только красоту физическую и эмоциональную, но и красоту духовную.

Выставку можно посетить до 4 апреля.

1

2

3

4

5

6

7