Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

ВЕСТИ ЗА СОБОЙ!

ostap20210220Есть такая профессия – экскурсовод. Как правило, это человек, влюблённый в историю своего города или края, на зубок знающий все достопримечательности и умеющий рассказать о них. 21 февраля люди этой творческой профессии отмечают свой профессиональный праздник. День тех, кто умеет вести за собой

Признать этот день профпраздником экскурсоводов было решено на первой Международной конвенции экскурсоводов в 1985. Цель праздника – рассказать о важности и значимости работы экскурсоводов и повысить информированность общественности о ней. Всемирный день экскурсовода отмечают с 1990 года.

Горячий Ключ всегда привлекал внимание туристов. И подтверждением тому стал уникальный снимок, который так и называется «Экскурсия». Он сделан фотографом Игорем Остапцевым, который работал в местечке Алексеевский Горячий Ключ в дореволюционный период. Передал этот снимок нам Борис Устинов, известный на Кубани фотограф и краевед, автор книги «История кубанской фотографии». Этот труд проиллюстрирован старинными черно-белыми фотографиями, также в ней представлены первые цветные фотографии, сделанные на Кубани в прошлом веке.

Предлагаем вам полюбоваться снимком и мысленно совершить путешествие к одному из минеральных источников, окунувшись в атмосферу неспешных пеших прогулок начала ХХ века.

ostap20210220