Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Любовь к кошкам – навсегда!

koshki 1Март недаром называют «кошачьим» месяцем, ведь на первый его день приходится замечательный тёплый и пушистый праздник – Всероссийский день кошек.

В 2004 году его отметили впервые по инициативе Московского музея кошки и журнала «Кот и пёс». И с тех пор этот праздник грациозной кошачьей поступью шагает по нашей стране.

Добрался он и до городского исторического музея, где собравшимся представили устный журнал «Любовь к кошкам – навсегда!». Листая его виртуальные страницы, зрители знакомились с самыми различными аспектами из жизни кошек.

Так первая – историческая – страница рассказала котолюбителям, собравшимся в музее, о кошках, которые совершали подвиги в годы Великой Отечественной войны. Так участники молодежного литературно-исторического клуба «Город вКЛЮЧен» поведали о «мяукающей дивизии», спасшей блокадный Ленинград от нашествия крыс, «коте-слухаче», предсказывавшем налёты немецкой авиации и котах, которые спасли раннего лётчика на старой мельнице…

Благотворительная страница повествовала о добрых делах – устами воспитанников клуба «Юные экологи» Центра детского творчества и Алёны Николаевой, руководителя благотворительного фонда помощи животным без владельцев «Ключ Добра».

Страница поэтическая преподнесла много прекрасных стихов о милых пушистиках.

Последняя – творческая – страница  открыла настоящие таланты. Перед зрителями выступила Анастасия Савицкая с презентацией «Без кота и жизнь не та». Настя в свои 9 лет уже автор книги – «Кото-командный детектив», которую презентовала музею.

А выступление горячеключевской рок-группы «Bur» с песней о бездомном коте стало ярким завершающим аккордом мероприятия.

И все с удовольствием высыпали на площадь перед музеем, где городской приют бездомных животных устроил выставку кошек.

koshki 1

koshki 2

koshki 3

koshki 4

koshki 5

koshki 6

koshki 7

koshki 8

koshki 9