Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Военкор Победы

voin202027 5В Городском историческом музее прошло мероприятие, посвящённое 105-летию Константина Симонова. Юбилей поэта и военкора шестиклассники школы №1 отметили в рамках программы «Культурный норматив школьника».

Ребята познакомились с фактами биографии поэта, впечатлениями современников о его творчестве и, конечно, об истории создания самых знаменитых произведений Симонова – «Жди меня» и «Песни военных корреспондентов».

Школьникам было продемонстрировано письмо из архивов Городского исторического музея – Михаила Хархадина к жительнице военного Горячего Ключа Юлии Подоляк, – в котором любовно переписано «Жди меня». Это были те заветные слова, которые каждый солдат хотел сказать своей возлюбленной.

А «Песня военных корреспондентов», исполняемая на фоне кадров военной хроники, заставила ребят и улыбнуться и задуматься.

Произведения Константина Симонова сыграли огромную роль в духовной жизни нашего народа в годы войны и навсегда остались в его памяти. Всё его творчество исполнено патриотизма и огромной любви к Родине.

voin202027 1

voin202027 2

voin202027 3

voin202027 4

voin202027 5