Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Их объединила Ночь искусств

doku2019 8VII-я ежегодная Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств-2019» собрала в Городском историческом музее истинных любителей прекрасного.

Любопытствующие начинали подтягиваться к зданию музея задолго до начала мероприятия: фотографировали программу, интересовались, чем порадуют их сегодня музейщики.

Ну а когда акция всё-таки стартовала – в залах музея уже было полно посетителей: стар и млад тянулись сюда за пищей духовной. А её в этот вечер было много и на самый взыскательный вкус.

В холле музея гостей ждала красочная выставка «Театральный Горячий Ключ», рассказывающая о творческой жизни нашей малой родины, начиная с 1911 года, где, на старинном фото, запечатлены любители драматического искусства из станицы Мартанской.

Интересной стала для участников акции и интерактивная лекция «Искусство торговать», об истории торговли в местечке Алексеевский Горячий Ключ – через жизнь купцов Халаджиевых, державших здесь лавки и открывших одну из первых гостиниц в курортной зоне.

Увлекала – особенно, юных посетителей – песочная анимация. Просмотрев ролик «День народного единства» от Анастасии Ярковой, ребята охотно приняли участие в интерактивной части мероприятия и нарисовали на песке своё видение истории.

Ну и, конечно же, никто не отказался окунуться в историю, побывав на представлении «Однажды, в гостиной Косинова». Здесь ожили реальные исторические личности: сам Иван Филиппович, его сестра, светская красавица, Ольга Филипповна Косинова, а также фотограф Игорь Галактионович Остапцев, на снимках которого запечатлелся для нас, будущих поколений, тот – тихий, уютный, дореволюционных – Горячий Ключ. Весёлый смех зрителей показал, что искрометный юмор рассказов Ивана Филипповича Косинова, отрывки из которых цитировали герои постановки, актуален до сих пор. А потом зрители и сами превратились в актёров театра импровизаций, приняв участие в игре «Фанты». Чтобы отработать фант, участникам нужно было показать без слов события из абзацев косиновских рассказов.

А красочным завершением вечера стала осенняя композиция в тыкве, которую представитель студии дизайна и флористики «Гера-АРТ» собрала прямо перед зрителями.

Вот так эта ночь искусств наглядно доказала – искусство объединяет! И не только людей разных возрастов, но и самые разные виды творчества, делая каждого из участников – соавтором.

Давайте и впредь творить вместе!

doku2019 1

doku2019 2

doku2019 3

doku2019 4

doku2019 5

doku2019 6

doku2019 7

doku2019 8

doku2019 9

doku2019 10