Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

"В ПОТОКЕ СВЕТА"

merop2019 5В городском историческом музее начала работу выставка интуитивной живописи Ирины Марковой «В потоке Света». На выставке представлены не только картины, но и декоративные изделия автора.

Ирина не обучалась живописи. Будучи интегральным психологом с 1998 года, несколько лет назад она поняла, что её активная практика вышла за пределы психологии. В 2010 году практика вылилась в спонтанное творчество, начало которому было положено в Тибете. Это творчество пришло к ней как «Живые помощи», в последующем была написана одноименная картина и стихотворение. Все произведения Ирины рождаются спонтанно в медитации, к ним приходят стихи, как откровения или послания из глубины души.

Её работы находят своих счастливых обладателей по всему миру. «Они открывают многомерность человека, — рассказала Ирина на открытии своей выставки, — его световую суть, единство всего со всем, помогают раскрыть творческий потенциал и постигнуть собственную силу и предназначение, преодолеть ограничения в себе и выйти к любви и свету, счастью и радости».

Выставка продлится до 8 сентября 2019 года.

merop2019 1

merop2019 1

merop2019 2

merop2019 3

merop2019 4

merop2019 5