Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Заселение долины реки Псекупс

otchet20190524 5«Заселение долины реки Псекупс» - Сотрудники городского исторического музея Горячего Ключа провели для семиклассников из краснодарской школы №66 тематическую экскурсию.

Уникальная экспозиция, созданная руками сотрудников музея, встретила гостей у самого входа. Ребят пригласили «прогуляться» по улице Михайловской и познакомиться с гостиницей купца Халаджиева, находившейся раньше в зоне санаторно-курортного парка.

Дальше путь школьников лежал в зал палеонтологии, который знакомит посетителей с далёким прошлым края. Рассказ о крепости Псефабе, возвышавшейся когда-то над скалой Петушок, и повествование о первом музее на Кавказе продолжил экскурсию.

В зале кубанского быта ребята увидели предметы, о которых раньше только слышали на уроках кубановедения: рубель, старинный утюг, скрыня, маслобойка, ткацкий станок.

Завершилась экскурсия знакомством ребят с личностью знаменитой оперной певицы Галины Ковалевой, уроженки Горячего Ключа.так называлась тематическая экскурсия, которую провели сотрудники Городского исторического музея для семиклассников из краснодарской школы №66.

Сначала ребят пригласили «прогуляться» по улице Михайловской и познакомиться с гостиницей купца Халаджиева, находившейся раньше в районе санаторно-курортного парка. Именно такая уникальная экспозиция, созданная руками сотрудников музея, и встречая гостей у самого входа.

А дальше – масса интересного: тут и зал палеонтологии, который переносит посетителей в далёкое прошлое края, и рассказ о крепости Псыфабе, возвышавшейся когда-то над скалой Петушок, и повествование о первом музее на Кавказе.

После – в зале кубанского быта – можно было воочию увидеть предметы, о которых раньше только слышали на уроках кубановедения: рубель, старинный утюг, скрыню, маслобойку, ткацкий станок…

Познакомились ребята и с личностью знаменитой оперной певицы – Галины Ковалевой, уроженки Горячего Ключа. Рассказ о ней экскурсовод приурочила к Году Театра.

Ребята увезли с собой массу впечатлений и обещали вернуться – с друзьями и родственниками.

otchet20190524 1

otchet20190524 2

otchet20190524 3

otchet20190524 4

otchet20190524 5